hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов. «ПСЖ» — «Шахтер». Анонс

Лига Чемпионов. «ПСЖ» - «Шахтер». АнонсСегодня донецкий «Шахтер» сыграет последний матч в рамках группового этапа Лиги Чемпионов.

«Шахтер» досрочно потерял шансы на выход в плей-офф Лиги Чемпионов, а потому в Париже «горняки», держа в уме матч «Реал» — «Мальме», будут биться за престиж и призовые от УЕФА. Для выхода в 1/16 финала Лиги Европы «Шахтеру» достаточно сыграть не хуже шведов, которым вряд ли приходится рассчитывать на очки в логове «Реала».

«ПСЖ» за 10 лет в Лиге Чемпионов лишь дважды проигрывал на «Парк де Пренс». «Шахтер» сегодня впервые сыграет в Париже в рамках Лиги Чемпионов. Ранее команда Мирчи Луческу в Кубке УЕФА небезуспешно встречалась с «Ренном», «Марселем» и «Лиллем». «ПСЖ» в групповом этапе Лиги Чемпионов не так давно принимал киевское «Динамо» — тот матч завершился разгромной победой действующего чемпиона Франции.

Оба наставника испытывают минимальные кадровые проблемы – Лоран Блан решил предоставить отдых Тьяго Силве, а Луческу из-за травмы на ближайшие три недели потерял основного форварда Александра Гладкого.

В этом розыгрыше Лиги Чемпионов «Шахтер» предпочитает играть в открытый футбол – вряд ли сегодня что-либо измениться. С надеждой на положительный результат ждем от команд яркую и результативную игру.

Читайте также: Лига Чемпионов: «Шахтер» — «ПСЖ». Анонс

Предварительные составы:

ПСЖ: Трапп — ван дер Виль, Маркиньос, Давид Луис, Максвелл — Стамбули, Рабьо, Лукас, Ди Мария — Кавани, Ибрагимович
Шахтер: Пятов — Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук — Степаненко, Фред — Бернард, Тейшейра, Марлос — Эдуардо

Трансляция: ТРК «Украина» и «Футбол 1», 21:45

Прогноз: 4:2

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер