hronika.info
Спорт

«Шахтер» подтвердил продажу Алекса Тейшейры в Китай

«Шахтер» подтвердил продажу Алекса Тейшейры в КитайВице-чемпион Украины «Шахтер» за рекордную сумму отпустил лучшего бомбардира.

Официальный сайт «Шахтера» подтверждает переход Алекса Тейшейры в «Цзянсу Сунин» — китайцы за 26-летнего бразильца заплатили 50 миллионов евро, а Тейшейра подписал с новым клубом долгосрочный контракт, детали которого не уточняются.

Трансфер Алекса Тейшейры стал рекордным не только для «Шахтера», но и для всего украинского футбола. Собственные рекорды побил и «Цзянсу Сунин», сделавший Тейшейру самым дорогим футболистом Азии.

На Алекса Тейшейру в январе активно претендовал «Ливерпуль», но предложение англичан в «Шахтере» не оценили. Когда казалось, что бразилец доиграет сезон в чемпионате Украины, появилось щедрое предложение из Китая, от которого ни «Шахтер», ни Тейшейра отказаться не смогли.

Алекс Тейшейра оставил прочный след в истории «Шахтера» — бразилец защищал цвета «горняков» с декабря 2009 года, отыграв во всех турнирах 223 мяча и забив 89 голов, что является шестым показателем в истории донецкого клуба.

Читайте также: «Шахтер» отпустит Тейшейру за 70 миллионов евро

«Шахтер» Тейшейра покидает в статусе пятикратного чемпиона Украины, пятикратного обладателя Суперкубка Украины и трехкратного обладателя Кубка страны.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU