hronika.info
Спорт

«Шахтер» отпустит Тейшейру за 70 миллионов евро

«Шахтер» отпустит Тейшейру за 70 миллионов евроВице-чемпион Украины «Шахтер» отреагировал на трансферные слухи вокруг Алекса Тейшейры.

Напомним, бразильского полузащитника перед трансферным дедлайном активно торговал «Ливерпуль». По информации зарубежной прессы англичане делали «Шахтеру» несколько предложений, но ни один из вариантов не устроил украинскую сторону.

Генеральный директор «горняков» Сергей Палкин прояснил ситуацию с трансфером Тейшейры – зимой «Шахтер» отпустит бразильца только в том случае, если найдется клуб, готовый активировать клаусулу в контракте футболиста.

«Наша позиция такова, что мы не хотим продавать Тейшейру сейчас. Мы его будем продавать только в конце сезона. Нам надо показать серьезные результаты в Лиге Европы и чемпионате Украины. А в конце сезона мы сядем за стол переговоров. У Тейшейры есть отступная цена в контракте — 70 млн евро. Пожалуйста, если кто потянет — пусть приходит и заявит о себе», — заявил Палкин в интервью телеканалу «Футбол 1».

Читайте также: «Шахтер» отверг новое предложение «Ливерпуля» по Тейшейре

Помимо «Ливерпуля» интерес к Алексу Тейшейре проявляли «ПСЖ» и «Челси». Можно не сомневаться, что летом список претендентов на результативного бразильца пополнится новыми видными клубами.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU