hronika.info
Спорт

Ван Гаал уволен с поста главного тренера «Манчестер Юнайтед»

Ван Гаал уволен с поста главного тренера «Манчестер Юнайтед»Клуб английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» решил сменить главного тренера.

Голландский специалист Луи ван Гаал в ближайшие час будет официально отправлен в отставку с поста главного тренера «Манчестер Юнайтед» — руководство «Красных дьяволов» не простило тренеру лишь пятого места в чемпионате Англии.

Ван Гаал получит солидную компенсацию за досрочное расторжение контракта – «Манчестер Юнайтед» заплатит бывшему тренеру пять миллионов фунтов. Еще 400 тысяч бывший главный тренер сборной Нидерландов заработает за недавнюю победу в Кубке Англии.

Вместе с ван Гаалом «Манчестер Юнайтед» покидает и его тренерский штаб. Не планирует оставаться в клубе и валлиец Райан Гиггз, не желающий работать с Жозе Моуриньо, уже согласовавшего все детали контракта с «Красными дьяволами».

Луи ван Гаал возглавлял «Манчестер Юнайтед» с июля 2014 года. Кубок Англии, завоеванный в минувшую субботу, так и остался единственным титулом голландца, добытым на Туманном Альбионе.

Читайте также: Моуриньо договорился с «Манчестер Юнайтед»

В своем дебютном сезоне в Англии ван Гаал привел «Ман Юнайтед» к четвертому месту, но манкунианцы в Лиге Чемпионов сенсационно не смогли выйти из группы. Во втором сезоне клуб из «Олд Траффорд» ограничился попадание в групповой этап Лиги Европы.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU