hronika.info
Спорт

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

Кейтлин Кларк

Звезда женского баскетбола Кейтлин Кларк получила похвалу от президента Джо Байдена и Леброна Джеймса после того, как она стала лучшим бомбардиром NCAA за всю историю в мужском и женском студенческом баскетболе.

Игрок команды «Айова Хокайз» набрала 35 очков в матче против соперника «Огайо Стэйт» в воскресенье, приведя свою команду к победе. Это также увеличило ее общее количество очков за карьеру до 3685, побив предыдущий рекорд, принадлежавший Питу Маравичу. На игре присутствовали множество звёзд, включая рэпера Трэвиса Скотта.

Старшекласснице колледжа потребовалось набрать 18 очков, чтобы обогнать Маравича, звезду Университета штата Луизиана, который получил прозвище «Пистол Пит» после того, как набрал 3667 очков с 1967 по 1970 год.

Но мисс Кларк выполнить свою задачу к концу второй четверти, когда она забила два штрафных броска, вызвав бурные аплодисменты зрителей.

После того, как звёздный разыгрывающий и её товарищи по команде выиграли матч против второй команды «Огайо Стэйт» со счётом 93-83, мистер Джеймс, знаменитый игрок НБА, и мистер Байден обратились в социальные сети, чтобы поздравить мисс Кларк.

«ПОЗДРАВЛЯЕМ @CaitlinClark22 с тем, что вы стали лучшим бомбардиром всех времён!!» — написал Джеймс в посте на X, ранее известном как Twitter. Джеймс также установил новые рекорды в эти выходные, став первым игроком в истории НБА, набравшим 40 000 очков.

Господин Байден сказал: «Набрав 3 685 баллов, вы заставили свою школу гордиться».

На прошлой неделе госпожа Кларк побила дополнительные рекорды как самая результативная спортсменка колледжа, превзойдя общее количество очков, установленное Келси Плам и Линетт Вудард. Обе женщины, которые стали профессиональными баскетболистками в WNBA после окончания карьеры в колледже, посетили воскресный матч.

Другие знаменитости, присутствовавшие на воскресном матче NCAA, варьировались от члена Зала славы MLB Нолана Райана до актёра Кевина Майлза, который известен в США как Джейк из State Farm в рекламе страховой компании.

После ее рекордного момента Nike выпустила новую рекламу, в которой фигурирует игрок «Хокайз». В ней упоминается множество других ее достижений: игрок года конференции, рекорд по штрафным броскам, трипл-дабл и звание лучшего бомбардира NCAA всех времён.

«Нужен игрок, который появляется раз в поколение, чтобы побить рекорд, который держался на протяжении нескольких поколений», — сообщили в Nike.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU