Ролан Гаррос-2016: уверенный старт от Джоковича и Надаля

Ролан Гаррос-2016: уверенный старт от Джоковича и НадаляНа Открытом чемпионате Франции по теннису на 99% завершен стартовый раунд.

Новак Джокович свой очередной поход за победой на Ролан Гаррос начал с разгромной победы над 32-летним Йен-Сунь Лу. Серб вышел на седьмое место по количеству побед в Париже, а 50-ю победу на грунтовом мэйджоре Джокович попробует оформить в матче с бельгийцем Стивом Дарсисом.

Для девятикратного победителя Ролан Гаррос Рафаэля Надаля любимый турнир начался с персонального рекорда – испанец за час и 22 минуты разгромил австралийского гиганта Самуэля Грота. Сегодняшняя победа для грунтового короля стала самой быстрой на парижском турнире.

Второй сеянный Энди Маррей с трудом дожал неувядающего ветерана Радека Штепанека. В четвертом сете британцу пришлось отыгрывать брейк-поинт, а в решающей партии действующий олимпийский чемпион дожал соперника только в 11-м гейме.

Фабио Фоньини, Кевин Андерсон, Филипп Кольшрайбер и Федерико Дельбонис – сеянные потери очередного дня Открытого чемпионата Франции.

Результаты матчей сеянных теннисистов:

Радек Штепанек (Чехия) – Энди Маррей (Великобритания, 2) — 6:3, 6:3, 0:6, 3:6, 5:7

Бернард Томич (Австралия, 20) – Брайан Бейкер (США) — 6:3, 6:4, 6:4

Джон Иснер (США, 15) – Джон Миллман (Австралия) — 6:7 (4), 7:6 (12), 7:6 (7), 7:6

Пабло Куэвас (Уругвай, 25) – Тобиас Камке (Германия) — 3:6, 6:2, 6:3, 7:6 (4)

Марсель Гранольерс (Испания) – Фабио Фоньини (Италия, 32) — 7:5, 6:4, 6:3

Жоау Соуза (Португалия, 26) – Дамир Джумхур (Босния и Герцеговина) — 2:6, 7:6 (8), 6:4, 7:5

Кевин Андерсон (ЮАР, 18) – Стефан Робер (Франция) — 4:6, 2:6, 6:1, 5:7

Томас Фаббиано (Италия) – Фелисиано Лопес (Испания, 21) — 4:6, 4:6, 6:3, 2:6

Дмитрий Турсунов (Россия) – Роберто Баутиста-Агут (Испания, 14) — 3:6, 3:6, 1:6

Николас Альмагро (Испания) – Филипп Кольшрайбер (Германия, 24) — 5:7, 6:2, 6:2, 6:4

Пабло Каррено-Буста (Испания) – Федерико Дельбонис (Аргентина, 31) — 7:6 (3), 6:7 (4), 6:4, 6:4