hronika.info
Спорт

Ролан Гаррос-2016: Надаль снялся с турнира

Ролан Гаррос-2016: Надаль снялся с турнираДевятикратный победитель Открытого чемпионата Франции Рафаэль Надаль отказался от продолжения борьбы на грунтовом мэйджоре.

Рафаэль Надаль, посеянный в Париже под четвертым номером, после уверенных побед над Самуэлем Гротом и Факундо Баньисом, в третьем раунде любимого турнира, должен был сыграть с соотечественником Марселем Гранольерсом. Теперь же мечты испанца о десятой победе на Ролан Гаррос откладываются как минимум до следующего года.

«Я вынужден сняться с турнира из-за проблемы с запястьем, которая беспокоит меня последние пару недель. Когда я приехал в Париж, запястье немного побаливало, но я думал, что некритично. Но с каждым днем становилось хуже.

Мне сделали МРТ, и результаты неутешительные. Перелома нет, но, если я продолжу играть, через пару дней он будет. Вчера мы пошли на риск и сделали укол. Чтобы выиграть турнир, мне пришлось бы провести еще пять матчей на обезболивающих, а врач сказал, что это невозможно», — заявил Надаль на пресс-конференции.

Читайте также: Ролан Гаррос-2015: Джокович, Надаль и Маррей добрались до 1/8 финала

С 2005 года Рафаэль Надаль на Ролан Гаррос проиграл лишь два матча. Никогда раньше испанец не покидал Париж ранее четвертого раунда. В прошлом году на грунтовом Шлеме Надаля в четвертьфинале остановил Новак Джокович.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU