hronika.info
Спорт

Финал Лиги Чемпионов. «Реал» — «Атлетико». Анонс

Финал Лиги Чемпионов. «Реал» - «Атлетико». АнонсЛегендарная миланская арена «Сан-Сиро» принимает мадридское дерби в рамках финала Лиги Чемпионов.

Шестой раз в истории за главный клубный турнир мира поспорят клубы из одной страны – у «Атлетико» появился шанс отомстить «Реалу» за обидное поражение двухлетней давности, а «Сливочные» могут выиграть третье испанское дерби в финале Лиги Чемпионов.

На пути к решающему матчу еврокубка «Реал» на групповом этапе набрал 16 очков, а в плей-офф команда Зинедина Зидана последователь разобралась с «Ромой» (общий счет 4:0), «Вольфсбургом» (3:2) и «Манчестер Сити» (1:0).

«Атлетико» с 13-ю очками уверенно пробился в плей-офф, затем «Матрасники» в серии пенальти прошли ПСВ. На четвертьфинальной стадии «Атлетико» выбил «Барселону» (3:2), а в полуфинале остановил Хосепа Гвардиолу и его «Баварию» (2:2, правило гостевого мяча).

К финалу обе команды подходят практически в идеальном состоянии. Единственная серьезная кадровая потеря у «Реала» — из-за травмы не только сегодняшний матч, но и домашний Евро-2016, пропустит центральный защитник Рафаэль Варан, которого в стартовом составе заменит португалец Пепе.

Нетрудно предположить, каким будет финал Лиги Чемпионов – «Атлетико» за счет феноменальной командной сплоченности попробует ликвидировать перевес «Реала» в индивидуальном мастерстве отдельных исполнителей. «Матрасники» успешно «съели» «Барселону» и «Баварию», и никто не удивится, если «Реал» пополнит список жертв зубастой команды Диего Симеоне.

Читайте также: «Атлетико» не пустил «Баварию» в финал Лиги Чемпионов

Предварительные составы:

Реал: Навас – Карвахаль, Серхио Рамос, Пепе, Марсело – Каземиро – Модрич, Кроос – Бэйл, Роналду, Бензема
Атлетико: Облак – Хуанфран, Савич, Годин, Филипе Луис – Аугусто Фернадес, Габи – Сауль, Коке – Гризманн, Фернандо Торрес

Трансляция: «Футбол 1», «НЛО ТВ», 21:45
Прогноз: 1:2

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU