hronika.info
Спорт

«Реал» в 11-й раз выиграл Лигу Чемпионов

«Реал» в 11-й раз выиграл Лигу Чемпионов В решающем матче еврокубка «Сливочные» оказались сильнее своих принципиальных соперников из «Атлетико».

С подозрением на офсайд Серхио Рамос после скидки Бэйла уже на 15-й минуте вывел «Реал» вперед. У «Атлетико» сразу после перерыва был идеальный момент, но Гризманн с пенальти потряс перекладину ворот Наваса.

«Реал» неоднократно мог забивать второй мяч и хоронить интригу – Бэйл, Роналду и Бензема не сумели переиграть Облака. На 79-й минуте сработала замена Диего Симеоне – Карраско замкнул фланговую передачу Хуанфрана.

Больше в основное время голов не было, а в овертайме обе команды предпочли не рисковать, ограничившись несколькими полумоментами и серией стандартных положений.

Ключевым в серии пенальти стал промах Хуанфрана, попавшего в штангу. Решающий удар нанес Роналду, легко переигравший Облака, на удивление пассивно отстоявшего серию 11-метровых ударов.

Зинедин Зидан стал седьмым тренером в истории, побеждавшим в Лиге Чемпионов и как игрок, и как тренер. Француз добился максимального успеха в своем дебютном сезоне, чем гарантировал себе новый контракт с «Реалом».

Читайте также: Английские клубы задумали разрушить Лигу Чемпионов

Реал — Атлетико 1:1 (по пенальти 5:4)
Голы: Рамос, 15 — Карраско, 79

Реал: Кейлор Навас – Карвахаль (Данило, 52), Серхио Рамос, Пепе, Марсело – Каземиро – Модрич, Кроос (Иско, 72) – Бэйл, Роналду, Бензема (Лукас, 77)
Атлетико: Облак — Хуанфран, Савич, Годин, Филипе Луис (Лукас, 108) — Фернандес (Карраско, 46), Габи — Сауль, Коке (Тейе, 116) — Гризманн, Ф. Торрес

Предупреждения: Карвахаль, Навас, Каземиро, Рамос, Данило, Пепе — Торрес, Габи

На 48-й минуте пенальти не забил Гризманн (мимо)

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU