hronika.info
Спорт

Италия представила состав на Евро-2016

Италия представила состав на Евро-2016Главный тренер «Скуадры Адзурры» Антонио Конте определился с финальной заявкой на континентальный форум.

Из предварительного списка Конте пришлось отказаться от услуг Жоржиньо («Наполи»), Давиде Астори («Фиорентина»), Даниэле Ругани («Ювентус»), Давиде Дзаппакосты («Торино»), Джакомо Бонавентуры («Милан»), а также от Риккардо Монтоливо («Милан»), покинувшего расположение национальной сборной из-за травмы икроножной мышцы.

Потеря Монтоливо – далеко не единственная кадровая проблема вице-чемпионов Европы. На полях Франции Конте не сможет рассчитывать на Марко Верратти и Клаудио Маркизио, а Андреа Пирло не попал в заявку в связи с переездом в США.

Состав сборной Италии на Евро-2016:

Вратари: Джанлуиджи Буффон («Ювентус»), Сальваторе Сиригу («ПСЖ»), Федерико Маркетти («Лацио»)

Защитники: Андреа Барцальи, Леонардо Бонуччи, Джорджо Кьеллини ( все – «Ювентус»), Анджело Огбонна («Вест Хэм»), Маттео Дармиан («Манчестер Юнайтед»), Маттиа Де Шильо («Милан»)

Полузащитники: Даниэле Де Росси, Алессандро Флоренци (оба – «Рома»), Эммануэле Джаккерини («Болонья»), Тьяго Мотта («ПСЖ»), Марко Пароло, Антонио Кандрева (оба – «Лацио»), Стефано Стураро («Ювентус»);

Нападающие: Эдер («Интер»), Чиро Иммобиле («Торино»), Лоренцо Инсинье («Наполи»), Грациано Пелле («Саутгемптон»), Симоне Дзадза («Ювентус»), Федерико Бернардески («Фиорентина»), Стефан Эль-Шаарави («Рома»).

За выход в плей-офф чемпионата Европы сборная Италии будет соперничать с Бельгией (13 июня, Лион), Швецией (18 июня, Тулуза) и Ирландией (22 июня, Вильнёв-д’Аск).

Читайте также: Сборная Хорватии представила расширенный состав на Евро-2016

Для итальянцев грядущий чемпионат Европы станет девятым в истории. «Скуадра Адзурра» побеждала на турнире в 1968 году, а последний визит на Евро для Италии завершился разгромным поражением в финале от испанцев (0:4).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU