Серена Уильямс разгромила Свитолину на Ролан Гаррос-2016

Серена Уильямс разгромила Свитолину на Ролан Гаррос-2016Первая ракетка Украины Элина Свитолина не создала проблем сильнейшей теннисистке современности Серене Уильямс.

Матч четвертого раунда Открытого чемпионата Франции Свитолина и Уильямс-младшая должны были отыграть еще в понедельник, но расписание грунтового мэйджора подкорректировала дождливая погода в Париже.

Свитолина пыталась с четвертой попытки обыграть первую ракетку мира. Последняя встреча теннисисток на турнире в Цинциннати завершилась победой американки со счетом 6:4, 6:3 – в Париже Уильямс-младшая и близко не позволила украинке подобраться к подобному счету.

Первый сет Серена выиграла в одну калитку – Свитолина ни разу не защитила свою подачу и сподобилась на один обратный брейк. Украинка не выдерживала темп соперницы, часто ошибалась и взяла лишь два очка активными действиями.

В начале второй партии Уильямс-младшая повела 2:0 – Свитолина с трудом защитила свою подачу, а затем могла претендовать на обратный брейк, но Серена на брейк-поинтах подавала безукоризненно. При счете 1:4 Свитолина уперлась, однако Серена за счет подачи отыграла пять брейк-поинтов. В следующем гейме для украинки все было закончено.

Несмотря на разгромное поражение от Серены Уильямс, Элина Свитолина может занести в актив свое четвертое появление на Открытом чемпионате Франции. Украинка вновь добралась до второй недели турнира, уверенно обыграв Сорану Кырстю, Тейлор Таунсенд и Ану Иванович.

Серена Уильямс (США, 1) – Элина Свитолина (Украина, 18) – 6:1, 6:1