hronika.info
Спорт

«Манчестер Сити» объявил о трансфере полузащитника сборной Германии

«Манчестер Сити» объявил о трансфере полузащитника сборной ГерманииИлкай Гюндоган продолжит карьеру в английской Премьер-лиге.

Как сообщает официальный сайт «Манчестер Сити», 25-летний немецкий хавбек подписал с клубом четырехлетний контракт. За Гюндогана «Горожане» заплатили 26 миллионов евро. В перспективе сумма сделки может вырасти еще на три миллиона.

«Я в восторге от того, что перешел в «Манчестер Сити». Как только узнал об их интересе, сразу захотел выступать за этот клуб. Очень хочу поработать с главным тренером Хосепом Гвардиолой. Мне лестно, что я стал первым трансфером «Сити» этим летом», — говорит новичок «Манчестер Сити».

Ранее интерес к Гюндогану приписывали «Ювентусу», «ПСЖ», «Милану», «Манчестер Юнайтед», «Барселоне» и «Баварии», однако полузащитник дортмундской «Боруссии» подписал с клубом новый контракт, а теперь за солидную сумму отбыл в Англию.

Гюндоган выступал в «Боруссии» с 2011 года. Немец в Дортмунде по разу выигрывал Чемпионат Кубок и Суперкубок Германии, а также в сезоне 2012-2013 забивал в финале Лиги Чемпионов.

Читайте также: «Манчестер Сити» объявил о трансфере Де Брейне

В составе сборной Германии на счету Илкая Гюндогана 16 матчей и четыре забитых мяча.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU