hronika.info
Спорт

«Ювентус» и «Ливерпуль» делегировали на Евро-2016 наибольшее количество игроков

«Ювентус» и «Ливерпуль» делегировали на Евро-2016 наибольшее количество игроковОфициальный сайт УЕФА представил кадровую статистику грядущего чемпионата Европы.

На Евро-2016 в составе 24-х национальных сборных сыграют 522 футболиста. Наибольшее представительство у английской Премьер-лиги (139 игроков). Для сравнения – чемпионат Украины представят 21 игрок, включая трех легионеров (Дарио Срна и Домагой Вида – Хорватия; Александар Драгович – Австрия).

На клубном уровне на чемпионате Европы по 12 игроков представят «Ювентус» (Италия) и «Ливерпуль» (Англия). «Тоттенхэм» отправил на континентальный турнир 11 футболистов, 10 игроков делегировал «Манчестер Юнайтед», по девять – «Шахтер», «Барселона», «Бавария» и «Фенербахче».
«Арсенал», «Базель», ЦСКА Москва, «Реал» и «Рома» имеют восемь своих представителей, киевское «Динамо» — семь.

В заявке сборной Украины представлены девять клубов («Динамо», «Шахтер», «Днепр», «Заря», «Бешикташ», «Севилья», «Уфа» и «Кайрат»). Меньшее
количество только у России (8), а лидируют в этом плане Словакия и Швеция (по 13 клубов).

Футболисты сборной Украины могут похвастаться солидным еврокубковым опытом – 12 игроков в прошлом сезоне выступали в Лиге Чемпионов, такое же количество футболистов играли и в Лиге Европы. По обоим показателям Украина входит в топ-5.

Читайте также: «Ювентус» не отпустил в «Барселону» аргентинского форварда

Что касается среднего возраста сборных, то впереди Ирландия (29,8 года), Россия (29,3), Чехия (29,2), Италия (28,9) и Словакия (28,9). Сборная Украины с показателем 27,9 занимает 11-е место.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU