hronika.info
Спорт

Ролан Гаррос-2016. Серена Уильямс – Мугуруса. Анонс

Ролан Гаррос-2016. Серена Уильямс – Мугуруса. АнонсСегодня определится победительница Открытого чемпионата Франции по теннису – в финале поклонников тенниса ждет ремейк решающего матча Уимблодона-2015.

Путь Серены Уильямс к финалу грунтового мэйджора выдался довольно непростым – американка в третьем раунде за два часа дожала Кристину Младенович, затем без лишних проблем обыграла украинку Элину Свитолину, а в четвертьфинальном матче с Юлией Путинцевой была в нескольких мячах от поражения. Не менее тяжелым для Серены стал и полуфинал – Кики Бертенс могла замахнуться на сенсацию, но не реализовала три сет-бола.

Гарбинье Мугуруса самый сложный экзамен сдала в первом раунде, одержав волевую победу над Анной-Каролиной Шмидловой. С тех пор испанка не проиграла ни одного сета и лишь однажды отдала в партии больше четырех геймов.

По личным встречам со счетом 3:1 впереди Серена, но именно на Ролан Гаррос Мугуруса одержала свою единственную победу над первой ракеткой мира. Произошло это в 2014 году – во втором раунде испанка шокировала мир тенниса, отдав Уильямс-младшей лишь четыре гейма.

27:2 – такое соотношение количества финалов на турнирах серии Большого шлема. 21:0 – а это победы на мэйджорах. У Серены Уильямс гигантское преимущество в опыте, но, кажется, Гарбинье Мугуруса уже созрела к большим победам, а ее успех двухлетней давности доказывает, что испанка знает, как играть с Сереной на грунте.

Читайте также: Серена Уильямс и Мугуруса встретятся в финале Ролан Гаррос-2016

В прямом эфире решающий матч женского одиночного разряда покажет телеканал «Евроспорт 1». Начало трансляции – не ранее 16:00 по киевскому времени.

Прогноз Hronika.info – победа Мугурусы в трех сетах.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU