hronika.info
Спорт

Официально: в следующем сезоне Премьер-лиги сыграют 12 клубов

Официально: в следующем сезоне Премьер-лиги сыграют 12 клубовСостоялась жеребьевка следующего сезона чемпионата Украины – можно с уверенностью говорить, что в Премьер-лиге сыграют 12 клубов.

По окончании минувшего сезона из Премьер-лиги по финансовыми мотивам выбыли запорожский «Металлург», «Говерла» и «Металлист». Такая же судьба могла ожидать и «Волынь», но луцкий клуб попросил продлить окно аттестации и сумел закрыть все свои долги.

Таким образом, единственным новичком Премьер-лиги из Первой лиги стала кировоградская «Звезда». На второе место мог претендовать черкасский «Днепр» — внезапное спасение «Волыни» оставило клуб без путевки в элиту украинского футбола.

Согласно жеребьевке первого этапа Премьер-лиги, действующий чемпион страны «Динамо» защиту титула начнет поединком с «Александрией», а «Шахтер» в первом туре проэкзаменует «Звезду».

Ключевые матчи первого круга первого этапа Премьер-лиги:

3-й тур: «Динамо» — «Днепр»;
5-й тур: «Шахтер» — «Днепр»;
6-й тур: «Днепр» — «Заря»;
7-й тур: «Шахтер» — «Динамо»;
10-й тур: «Шахтер» — «Заря»;

Календарь первого этапа чемпионата Украины по футболу сезона 2016-2017.

Читайте также: Формат чемпионата Украины по футболу: 14 клубов, два круга

Напомним, по окончании первого этапа 12 клубов будут разделены на две шестерки – первая поведет борьбу за чемпионство и еврокубковые позиции, а вторая определит главного неудачника сезона.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер