hronika.info
Спорт

Евро-2016: Италия в фирменном стиле сокрушила бельгийцев

Евро-2016: Италия в фирменном стиле сокрушила бельгийцев«Скуадра Адзурра» в очередной раз посрамила скептиков, остановив раскрученную сборную Бельгии.

Десять лет назад по кадровому потенциалу Италия и Бельгия находились на разных полюсах. Сейчас у бельгийцев выросло целое поколение талантливых футболистов, Италия же привезла на Евро-2016 достаточно скромный по именам состав.

Неудивительно, что Бельгию считали фаворитом, однако вице-чемпионы Европы еще раз доказали, что в футболе главное не имена, а идеально построенный командный рисунок и четкий план на игру.

Голы Джаккерини и Пелле позволили итальянцам развеять миф о фаворитизме сборной Бельгии. Оборона итальянцев в этот вечера была далека от идеала – идеальные моменты для взятия ворот были у Лукаку и Ориги, но форварды бельгийцев в створ не попали, позволив Буффону записать на свой лицевой счет очередной сухой матч.

Читайте также: Евро-2016: Италия частично определилась с составом

Бельгия — Италия 0:2
Голы: Джаккерини, 32, Пелле, 90+3

Бельгия: Куртуа — Симан (Карраско, 76), Альдервейрельд, Вермален, Вертонген — Витсель, Наингголан (Мертенс, 62) — де Брайне, Феллаини, Азар — Р. Лукаку (Ориги, 72)
Италия: Буффон — Барцальи, Бонуччи, Кьеллини — Кандрева, Пароло, Де Росси (Т. Мотта, 78), Джаккерини, Дармиан (Де Шильо, 58) — Пелле, Эдер (Иммобиле, 75)

Предупреждения: Вертонген — Кьеллини, Эдер, Бонуччи

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU