hronika.info
Спорт

Шевченко – фаворит на пост главного тренера сборной Украины

Шевченко – фаворит на пост главного тренера сборной УкраиныЛучший бомбардир в истории «сине-желтых» Андрей Шевченко после Евро-2016 может возглавить национальную команду.

После провала сборной Украины никто не сомневается, что матч с Польшей станет последним для главного тренера Михаила Фоменко, который уже сообщил команде о своем грядущем уходе.

Федерация футбола страны основным претендентом на вакантную должность видит ассистента Фоменко Андрея Шевченко, который по окончании отборочного цикла на Евро-2016 вошел в тренерский штаб сборной Украины.

Помимо согласия самого Шевченко кандидатуру специалиста должен утвердить Исполнительный комитет ФФУ. Предполагается, что имя нового главного тренера сборной Украины будет объявлено в июле-августе, ведь уже в сентябре «сине-желтые» стартуют в отборе на чемпионат мира 2018 года.

Читайте также: Шевченко поедет на Евро-2016 в качестве тренера сборной Украины

Напомним, сборная Украины – единственная команда чемпионата Европы, после двух туров потерявшая шансы на выход в плей-офф континентального турнира. «Сине-желтые» последовательно проиграли Германии (0:2) и Северной Ирландии (0:2).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU