hronika.info
Спорт

«Шахтер» отправился в Нидерланды на первый тренировочный сбор

«Шахтер» отправился в Нидерланды на первый тренировочный сборВице-чемпион Украины «Шахтер» под руководством Паулу Фонсеки начал подготовку к новому сезону.

Первый сбор «горняки» проведут в экзотических для себя Нидерландах – с 20 июня по 3 июля дончане будут находиться в Де-Лютте, затем перебазируются в Хорст, где пробудут до 13 июля. В Нидерландах «Шахтер» отыграет шесть контрольных матчей – соперники будут известны позже.

Спустя три для после возвращения в Украину Фонсека официально дебютирует в качестве главного тренера «Шахтера» — в Одессе в рамках матча за Суперкубок Украины «горняки» сыграют с киевским «Динамо».

Состав «Шахтера» на первый тренировочный сбор:

Вратари: Антон Каниболоцкий, Богдан Сарнавский, Олег Кудрик;

Защитники: Исмаили, Иван Ордец, Василий Кобин, Сергей Кривцов, Александр Воловик, Эдуард Соболь, Николай Матвиенко;

Полузащитники: Андрей Коробенко, Фред, Максим Малышев, Бернард, Веллингтон Нем, Вячеслав Танковский, Олег Данченко, Иван Петряк, Дентиньо.

Нападающие: Факундо Феррейра, Эдуардо, Александр Зубков, Андрей Борячук, Андрей Тотовицкий.

Читайте также: «Днепр» улетел в Турцию на первый тренировочный сбор

Тайсон и Марлос прибудут в расположение «Шахтера» самостоятельно. Кроме того, Фонсека не может рассчитывать на многочисленную колонию сборников – Андрей Пятов, Ярослав Ракицкий, Александр Кучер, Богдан Бутко, Вячеслав Шевчук, Виктор Коваленко, Тарас Степаненко, Евгений Селезнев и Дарио Срна находятся в расположении своих сборных на Евро-2016.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU