hronika.info
Спорт

Евро-2016: проиграли и Польше…

Евро-2016: проиграли и Польше…Сборная Украины перед отъездом на родину проиграла третий матч на групповом этапе Евро-2016.

Без голов и очков – таким выдался чемпионат Европы для сборной Украины. В заключительном матче с поляками у «сине-желтых» был шанс исправить ситуацию – подопечные Михаила Фоменко действительно вышли на поле биться за результат, однако одного желания оказалось недостаточно, чтобы убрать два нуля в собственной статистике.

Уже к третьей минуте поляки могли уходить в отрыв – с ударом Милика справился Пятов, а Левандовски пробил чуть выше ворот. Постепенно украинцы освоились и начали отвечать своими опасными моментами. Выход Ротаня добавил команде столь необходимый креатив – именно после передачи хавбека «Днепра» открывать счет мог Ярмоленко, но из убойной позиции пробил откровенно неудачно. Свои шансы были у Коноплянки и Зозули, активничал впереди Зинченко. Все бы хорошо, но где же голы?

А гол пришел в ворота Пятова – на 54-й минуте Блашчиковски после подачи углового получил мяч в штрафной, легко убрал защитника и мощным ударом поразил дальний угол ворот. Тут же Капустка едва ли не похоронил Украину – мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги.

До финального свистка украинцы пытались изменить счет, однако со всеми позиционными атаками соперника Польша уверенно справилась. Последний шанс сравнять счет был у Ротаня – выстрел ветерана в ближнем угле выловил Фабиански.

Отдельно о тренерском штабе – об отсутствии попыток усилить игру и говорить не будем. А вот замена Тимощука на Зозули – это квинтэссенция действий Михаила Фоменко. Скоро у сборной будет новый главный тренер.

Украина — Польша 0:1
Гол: Блащиковски, 56

Украина: Пятов, Федецкий, Кучер, Хачериди, Бутко, Степаненко, Ротань, Ярмоленко, Зинченко (Коваленко, 73), Коноплянка, Зозуля (Тимощук, 90)
Польша: Фабиански, Ционек, Паздан, Глик, Енджейчик, Йодловец, Крыховяк, Капустка (Гросицки, 71), Зьелиньски (Блащиковски, 46), Милик (Старжински, 90), Левандовски

Предупреждения: Ротань, Кучер — Капустка

Читайте также: УЕФА представила официальный логотип Евро-2016

В параллельном матче сборная Германии не стала разбивать надежды Северной Ирландии – действующие чемпионы мира одержали минимальную победу и оставили дебютанту Евро-2016 неплохие шансы на выход в плей-офф с третьего места.

Северная Ирландия – Германия 0:1
Гол: Гомес, 30

Турнирная таблица: Германия, Польша – 7, Северная Ирландия – 3, Украина – 0.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU