hronika.info
Спорт

Фоменко покинул пост главного тренера сборной Украины

Фоменко покинул пост главного тренера сборной УкраиныМихаил Фоменко объявил об отставке с поста главного тренера национальной сборной Украины по футболу.

«Какой смысл продолжать, если мы не достигли тех целей, которые перед нами ставили? Я беру ответственность за результат на себя и подаю в отставку.
При этом я благодарен Федерации за созданные условия для работы и подготовки к чемпионату Европы. Все было на высшем уровне. И хочу извиниться перед украинскими болельщиками за то, что не смог оправдать их ожидания», — цитирует Фоменко официальный сайт Федерации футбола страны.

Михаил Фоменко официально стал главным тренером сборной Украины 26 декабря 2012 года, приняв главную команду страны после ухода Олега Блохина, решившего продолжить тренерскую карьеру в киевском «Динамо».

Под руководством Фоменко сборная Украины была в шаге от выхода в финальную стадию чемпионата мира 2014, с общим счетом 2:3 уступив в стыковых матчах сборной Франции.

Читайте также: Шевченко – фаворит на пост главного тренера сборной Украины

В эпоху Фоменко сборная Украины впервые в истории по спортивному принципу пробилась на чемпионат Европы, но покинула континентальный турнир с тремя поражениями и нулем забитых мячей.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU