hronika.info
Спорт

Президент ФФУ рассказал о процедуре выбора главного тренера сборной Украины

Президент ФФУ рассказал о процедуре выбора главного тренера сборной УкраиныСписок из кандидатов на пост наставника сборной Украины будет сформирован к середине июля.

После провала на Евро-2016 Михаил Фоменко ожидаемо подал в отставку с должности главного тренера сборной Украины. Перед Федерацией футбола страны стал актуальным поиск нового специалиста на вакантный пост.

«Рабочая группа, которую возглавил Семен Альтман, должна предоставить исполкому не позже середины июля всю информацию о возможных кандидатах на пост главного тренера сборной.

Хотим, чтобы новый тренерский штаб команды имел возможность не только работать в цикле чемпионату мира-2018, но и Евро-2020.
Чтобы эти наставники могли ставить перед собой стратегические задачи и не были стеснены, к примеру, с приглашением молодых игроков», — заявил президент ФФУ Андрей Павелко.

По словам Павелко, следующий главный тренер сборной получит контракт на два года. Если главная команда страны пробьется в финальную стадию чемпионата мира 2018 года, то с наставником автоматически продлят соглашение до лета 2020 года.

Читайте также: Фоменко покинул пост главного тренера сборной Украины

Главным фаворитом на пост главного тренера сборной Украины считается лучший бомбардир в истории «сине-желтых», обладатель «Золотого мяча» Андрей Шевченко.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

1 комментарий

рдтдют 24.06.2016 в 14:49

Та ви охреніли???? Альтернативи Маркевичу немає ніякої…

маркевич — первый и единственный украинский тренер, который вывел футбольный клуб Украины в финал Еврокубка.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.