hronika.info
Спорт

Украинские боксеры-профессионалы не выступят на Олимпиаде

Украинские боксеры-профессионалы не выступят на ОлимпиадеВедущие украинские боксеры не собираются на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Как известно, Международная ассоциация любительского бокса без любых ограничений допустила боксеров-профессионалов к участию на Олимпийских играх. Особого энтузиазма эта новость в мире бокса не вызвала, а некоторые ведущие боксерские организации откровенно заявили о дисквалификации боксеров из своих рейтингов, если те отправятся в Рио-де-Жанейро на бои против аматоров.

Что касается Украины, то на данный момент у сборной три олимпийских лицензии – на Игры отобрались Николай Буценко, Дмитрий Митрофанов и Татьяна Коб. Этот список вряд ли пополнится именитыми фамилиями – украинские профессионалы на Олимпиаду не приедут.

«Никто из наших профессионалов не сможет принять участие в квалификационном турнире. Был разговор с Василием Ломаченко, но для него выступать в отборочном турнире почти через неделю после боя – авантюра.

Александр Усик начинает подготовку к сентябрьскому поединку, а у Владимира Кличко скоро бой с Тайсоном Фьюри. Но, думаю, что на Олимпиаде 2020 года мы уже увидим ведущих профессионалов», — заявил советник президента Федерации бокса Украины Дмитрий Гайструк.

Читайте также: Украинские боксеры показали фотографии своих детей. Фото

Стоит понимать, что заявление Гайструка было сделано до информации о переносе боя между Кличко и Фьюри. Ожидается, что боксеры выйдут в ринг не раньше октября, а это значит, что вероятность появления Владимира на июльском квалификационном турнире исключать нельзя.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU