hronika.info
Спорт

Евро-2016: Бельгия разгромила Венгрию и шагнула в четвертьфинал

Евро-2016: Бельгия разгромила Венгрию и шагнула в четвертьфиналКоманда Марка Вильмотса неожиданно легко преодолела стартовый раунд плей-офф чемпионата Европы.

Один из самых зрелищных матчей французского чемпионата Европы завершился нелогичным разгромом сенсационной сборной Венгрии. Подопечные Бернда Шторка явно не заслужили четырех пропущенных мячей – венгры до последнего бились за продолжение борьбы в плей-офф, однако пропустили в конце матча несколько быстрых выпадов бельгийцев.

Бельгия сделала ставку на атакующий футбол – в первом тайме «Красные дьяволы» нанесли по воротам ветерана Кирая 16 ударов. Единственным голевым оказался кивок головы Альдервейрельда, наказавшего оборону Венгрии за грубую позиционную ошибку при стандартном положении.

По большому счету, бельгийцы второй мяч должны были забивать гораздо раньше 78-й минуты. Де Брейне со штрафного попал в перекладину, опасные моменты были у Лукаку, Мертенса и Азара.

Венгрия во втором тайме бросила все силы на атаку – Салаи, Джуджак, Пинтер и Юхас постоянно держали Бельгию в напряжении. И все же венгры не выдержали – с интервалом в две минуты Азар сделал два гола и завершил сенсационный путь «Мадьяров» на Евро-2016. Сначала полузащитник «Челси» идеально ассистировал на Батшуайи, а затем сам завершил быструю контратаку. Точку в матче поставил Карраско, ударом в ближний гол реализовавший выход тет-а-тет с Кираем.

В четвертьфинале Евро-2016 Бельгия сыграет с Уэльсом.

Читайте также: Евро-2016: Бельгия громит ирландцев

Венгрия — Бельгия 0:4
Голы: Альдервейрельд, 10, Батшуайи, 78, Азар, 80, Карраско, 90

Венгрия: Кирай — Кадар, Гузмич, Юхас (Боде, 79), Ланг — Нодь, Гера (Элек, 46) — Ловренсиш, Пинтер (Николич, 75), Джуджак — Салаи

Бельгия: Куртуа — Менье, Альдервейрельд, Вермален, Вертонген — Витсель, Наингголан, де Брейне – Мертенс (Карраско, 70), Р.Лукаку (Батшуайи, 76), Азар (Феллаини, 81)

Предупреждения: Кадар, Ланг, Элек, Салаи – Вермален, Батшуайи, Феллаини

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU