hronika.info
Спорт

Эмери – новый главный тренер «ПСЖ»

Эмери – новый главный тренер «ПСЖ»Чемпион Франции «ПСЖ» объявил о назначении Унаи Эмери на пост главного тренера.

Как сообщает официальный сайт «ПСЖ», испанский специалист подписал с парижанами двухлетний контракт с возможностью продления соглашения еще на один сезон. Финансовые детали соглашения нового главного тренера не разглашаются.

«Для меня большая честь принять предложение «ПСЖ». В последние годы эта команда стала одной из сильнейших в Европе, и я намерен поддержать эти большие амбиции. С нетерпением жду возможности познакомиться с футболистами и сотрудниками клуба», — заявил Эмери.

На посту главного тренера «ПСЖ» Эмери сменил француза Лорана Блана, получившего за досрочный разрыв контракта с парижанами 22 миллиона евро.

Первым приобретением Эмери в качестве главного тренера «ПСЖ» должен стать полузащитник сборной Польши Гжегож Крыховяк. Также чемпион Франции интересуется Жоуа Канселу («Валенсия»), Нголо Канте («Лестер») и Сесаром Аспиликуэтой («Челси»).

Читайте также: Эмери покидает пост главного тренера «Севильи»

Унаи Эмери ранее возглавлял «Валенсию», московский «Спартак» и «Севилью». В качестве наставника андалусийцев 44-летний специалист трижды выигрывал Лигу Европы.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU