hronika.info
Спорт

Объявлен регламент следующего розыгрыша Кубка Украины

Объявлен регламент следующего розыгрыша Кубка УкраиныВ новом сезоне розыгрыш Кубка Украины претерпит несколько изменений.

С предстоящего сезона все стадии Кубка Украины будут состоять из одного матча, а жеребьевка каждого этапа турнира будет проходить по «слепому» принципу, без использования рейтинга.

На первом раунде в Кубке Украины стартуют 16 представителей Второй лиги. Со второго этапа к восьми победителям первого раунда присоединятся еще два клуба Второй лиги, а также 18 клубов Первой лиги.

В 1/16 финала сыграют 14 победителей второго раунда и шесть клубов из Премьер-лиги. Элитное представительство в 1/16 финала будет определено в соответствии с турнирной таблицей Премьер-лиги на момент жеребьевки этой стадии турнира.

В 1/8 финала помимо 10 клубов, выигравших матчи 1/16 финала, стартуют шесть лучших команд Премьер-лиги в турнирной таблице на момент жеребьевки 1/16 финала. Далее по привычной схеме четвертьфинал, полуфинал и финал.

Уменьшение количества матчей в Кубке Украины связано с тем, что с нового сезона в Премьер-лиге будет два этапа – после традиционного двухкругового турнира 12 клубов элитного дивизиона будут разбиты на две половины.

Читайте также: Украина узнала потенциального соперника в Кубке Дэвиса-2016

Напомним, действующим обладателем Кубка Украины является донецкий «Шахтер», обыгравший в финале «Зарю».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU