hronika.info
Спорт

Месси остается в сборной Аргентины

Месси остается в сборной АргентиныФорвард «Барселоны» Лионель Месси переосмыслил свое решение о завершении международной карьеры.

Напомним, Месси сенсационно объявил об уходе из сборной Аргентины после поражения команды в финале Копа Америка-2016. Примеру капитана «Альбиселесте» последовали еще несколько ключевых игроков команды, включая Гонсало Игуаина и Анхеля Ди Марию.

По информации издания «La Nacion», одному из бывших игроков (предположительно – Хавьеру Маскерано) удалось убедить Месси вернуться в сборную Аргентины. Согласно источнику, лучший бомбардир в истории сборной пропустит ближайшие матчи отбора на чемпионат мира против сборных Уругвая и Венесуэлы, после чего вернется в национальную команду и будет бороться за попадание Аргентины в финальную часть чемпионата мира 2018 года.

Решение Месси об уходе из сборной Аргентины вызвало широкий резонанс в стране. Нападающему «Барселоны» звонил президент страны Маурисио Макри, а болельщики устроили массовый митинг в Буэнос-Айресе,

Читайте также: Месси завершил международную карьеру

Лионель Месси отыграл в сборной Аргентины 113 матчей и забил 55 мячей. Месси трижды уступал в финале Кубка Америки и добирался до финала чемпионата мира 2014 года.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU