hronika.info
Спорт

Уимблдон-2016: Маррей без проблем добрался до финала

Уимблдон-2016: Маррей без проблем добрался до финалаЭнди Маррей в третий раз сыграет в финале домашнего турнира серии Большого шлема.

За финал Уимблдонского турнира Маррей соперничал с Томашем Бердыхом. Британец выиграл у чеха четыре последних очных встречи, а на траве до сегодняшнего дня теннисисты не встречались.

Обменявшись на старте матча брейками, теннисисты на некоторое время взяли паузу. Первым на приеме активизировался Марей – в восьмом гейме шотландец дождался ошибки Бердыха, а затем легко подал на сет.

Две следующих партии для Бердыха прошли без особых шансов. По сути, матч был завершен в седьмом гейме второго сета – Маррей, перед этим отыграв два брейк-поинта, взял подачу соперника и больше не давал поводов для сомнений в своей итоговой победе.

Читайте также: Уимблдон-2016: Федерер и Маррей пробились в четвертьфинал

Впервые в финале турнира серии Большого шлема Энди Маррей сыграет не с Роджером Федерером или Новаком Джоковичем. Соответственно, впервые британец будет фаворитом решающего поединка. Энди Маррей или Милош Раонич? Ответ на этот вопрос будет дан в воскресенье.

Томаш Бердых (Чехия, 10) – Энди Маррей (Великобритания, 2) – 3:6, 3:6. 3:6

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU