hronika.info
Спорт

Тренер «Ювентуса» следующие 2,5 года проведёт в тюрьме

Тренер "Ювентуса" следующие 2,5 года проведёт в тюрьмеМассимо Каррера, который в текущем сезоне занимал должность тренера «Ювернтуса», всё-таки не смог избежать наказания за непредумышленное убийство двух девушек. Тренер чемпиона Италии в соответствие с решением суда города Бергамо проведёт следующие 2,5 года в тюрьме. Инцидент, в котором по вине Каррера погибло 2 человека, произошёл 1 января 2011 года.

Такое наказание стало следствием ДТП, в котором тренер итальянского клуба на своей машине марки Mercedes на высокой скорости въехал в Ford KA. В тот момент в машине находилось две студентки. Одна из них погибла прямо на месте, а другая была госпитализирована, но врачам не удалось спасти её жизнь из-за тяжёлых травм и потери большого количества крови.

Прокурор обратился к судье с требованием присудить Массимо Каррера 3 года и четыре месяца лишения свободы. Но судья согласился с доводами адвоката тренера, что виновник ДТП просто не мог избежать столкновения. Несмотря на это, в конечном итоге тренер «Ювентуса» был наказан.

Напомним, что Каррера с 2011 года выполнял обязанности технического директора клуба, а в сезоне 2012-2013 занял должность тренера, так как Антонио Конте был дисквалифицирован по подозрению в организации договорных встреч.

Рекомендуем прочитать

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU

Камуфляжная одежда для охоты, рыбалки, страйкбола и туризма

OSHU