hronika.info
Спорт

Полузащитник «Динамо» близок к переезду в США

Полузащитник «Динамо» близок к переезду в СШАПарагвайский легионер «Динамо» Дерлис Гонсалес может продолжить карьеру в чемпионате МЛС.

О предстоящем отъезде Гонсалеса в США сообщает парагвайский журналист Херардо Ногуэра. Новым клубом хавбека «Динамо» должен стать «Сиэтл Саундерс». Подробности трансфера не разглашаются.

Ранее Гонсалес подтверждал интерес со стороны клубов МЛС, но отмечал, что никаких конкретных предложений у него нет. Парагваец хотел бы поиграть в США ради своей дочери, которая могла бы получить качественное образование. В то же время полузащитник «Динамо» понимает, что в МЛС у него не будет возможности играть в Лиге Чемпионов.

В США трансферное окно закрывается 11 мая, что позволяет клубам МЛС подписывать футболистов из любого клуба.

Гонсалес перебрался в «Динамо» из «Базеля» летом 2015 года. С тех пор полузащитник сборной Парагвая отыграл в «Динамо» 48 матчей (8 голов, 8 результативных передач, 5 желтых и одна красная карточка).

Читайте также: Форвард сборной Украины близок к переезду в Турцию

Ранее киевское «Динамо» отправило в аренду бразильского форварда Жуниора Мораеса, который наряду с Дерлисом Гонсалесом был одним из ключевых игроков «бело-синих».

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер