hronika.info
Спорт

НХЛ: «Чикаго» разгромил «Питтсбург», очередная победа «Вашингтона»

НХЛ: «Чикаго» разгромил «Питтсбург», очередная победа «Вашингтона»За океаном завершен очередной игровой день сотого сезона в истории НХЛ.

Лидер Запада «Чикаго» неожиданно на выезде разбил «Питтсбург». Судьба матча была решена уже в первом периоде – «Блэкхокс» четырежды пробили Флери и без проблем сохранили разгромное преимущество. Первой звездой матча стал Панарин, забросивший 26-ю шайбу в сезоне.

«Вашингтон» на выезде справился с «Колорадо» и приблизился к досрочной победе в регулярном чемпионате. Четыре очка от Кузнецова и Йоханнсона принесли «Кэпиталз» 51-ю победу в сезоне.

«Сент-Луис» после выездной победы над «Аризоной» на 99% гарантировал себе место в плей-офф. Лидер «Блюз» Тарасенко забросил 36-ю шайбу в сезоне и переместился на четвертое место в рейтинге лучших бомбардиров сезона.

«Лос-Анджелес» цепляется за последний шанс на попадание в плей-офф. «Короли» на выезде разгромили «Калгари» и сократили отставание от топ-8 до 10 очков. Даже победы в оставшихся матчах не гарантируют «Лос-Анджелесу» место в плей-офф – необходимы осечки «Калгари» и «Нэшвилла».

Читайте также: НХЛ: «Питтсбург» вышел в плей-офф, победы «Вашингтона» и «Миннесоты»

Результаты матчей дня:

Питтсбург — Чикаго 1:5 (0:4, 0:0, 1:1)

Калгари — Лос-Анджелес 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

Колорадо — Вашингтон 3:5 (1:2, 1:2, 1:1)

Аризона — Сент-Луис 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU