hronika.info
Спорт

«Шахтер» объявил о переходе защитника «Черноморца»

«Шахтер» объявил о переходе защитника «Черноморца»Вице-чемпион Украины «Шахтер» отрапортовал о подписании долгосрочного контракта с грузинским защитником Давидом Хочолавой.

Футболист «Черноморца» переходит в «Шахтер» в статусе свободного агента – действующий контракт 24-летнего защитника с одесситами истекает по окончании текущего сезона.

«Черноморец» в конце марта пытался продлить контракт с Хочолавой, однако грузин отверг предложение «Моряков», чтобы поставить свою подпись под пятилетним соглашением с «Шахтером».

Хочолаве предстоит тяжелая борьба за место в основе «Шахтера». На данный момент главный тренер «горняков» Паулу Фонсека в центре защиты может рассчитывать сразу на четверых игроков – Ярослава Ракицкого, Ивана Ордеца, Александра Кучева и Сергея Кривцова.

Новичок «Шахтера» выступает в «Черноморце» с июля 2015 года. Во всех турнирах Хочолава отыграл 41 матч, в которых отметился тремя забитыми мячами.

С недавних пор Хочолава стал регулярно вызываться в расположение сборной Грузии. Пока в активе центрального защитника участие только в товарищеских матчах – против Узбекистана, Иордании и Латвии.

Читайте также: «Шахтер» подписал полузащитника «Черноморца»

На родине Давид Хочолава поиграл в следующих клубах: «Саско» (Тбилиси), «Металлург» (Рустави), «Сиони» (Болниси), «Динамо» (Тбилиси), «Колхети» (Поти) и «Шукура» (Кобулети).

Рекомендуем прочитать

Российские олимпийцы переехали в США, теперь они в розыске в России

OSHU

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер