hronika.info
Спорт

НХЛ: «Оттава» и «Питтсбург» сыграют решающий матч за выход в финал Кубка Стэнли

НХЛ: «Оттава» и «Питтсбург» сыграют решающий матч за выход в финал Кубка СтэнлиЗа океаном продолжается плей-офф сотого сезона в истории НХЛ.

Первый период прошел без результативных бросков – «Питтсбург» дважды не реализовал большинство, а «Оттаве» не повезло, когда Стоун попал в штангу.

Вторую 20-минутку «Питтсбург» начал с не засчитанной шайбы Тревора Дэйли, но вскоре Евгений Малкин забросил по правилам. Россиянин из убойной позиции легко переиграл вратаря «Сенаторов» Андерсона. Только везение спасло хозяев от второй пропущенной шайбы.

С большими проблемами «Оттава» отвела игру от своих ворот. Канадцы получили двойное большинство и выжали из этого преимущества ответную шайбу, автором которой стал Бобби Райан. Незадолго до конца периода «Сенаторы» в меньшинстве едва ли не вышли вперед, но шайба после броска Зака Смита встретилась со штангой.

Решающий период начался для «Питтсбурга» с холодного душа – в контратаке великолепный бросок с дальней дистанции удался Майку Хоффману. Выйдя вперед, «Оттава» не стала прижиматься к своим воротам, что позволило хозяевам сохранить минимальное преимущество и вернуть серию на Питтсбург. Там и определится финалист Кубка Стэнли от Восточной конференции.

Читайте также: НХЛ: «Питтсбург» и «Вашингтон» сыграют решающий матч

Оттава — Питтсбург 2:1 (0:0, 1:1, 1:0), счет в серии 3:3
Шайбы: 24:51 Малкин — 0:1, 33:15 Райан (большинство) — 1:1, 41:34 Хоффман – 2:1

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер