hronika.info
Спорт

Прыгун в воду Кваша – спортсмен месяца в Украине

Прыгун в воду Кваша – спортсмен месяца в УкраинеНациональный олимпийский комитет Украины подвел итоги первого месяца лета.

В июне главным достижение Украины в олимпийских видах спорта стало успешное выступление на домашнем чемпионате Европы по прыжкам в воду. Также НОК выделил успехи боксеров на чемпионате Европы в Харькове и медаль мужской сборной по фехтованию на шпагах на континентальном форуме в Тбилиси.

Спортсменом июня в Украине признан титулованный прыгун в воду Илья Кваша. Наставница спортсмена из Николаева Татьяна Марьянко названа лучшим тренером минувшего месяца.

Кваша на чемпионате Европы в Киеве завоевал три медали – украинец стал чемпионом континента в прыжках с метрового трамплина, а на трехметровом трамплине в индивидуальных и синхронных прыжках вместе с Олегом Колодием завоевал медали серебряного достоинства.

Кваша в третий раз признан лучшим спортсменом месяца на версии НОК Украины. Ранее прыгуна в воду отмечали в марте-2008 и апреле-2009.

Читайте также: Кваша принес Украине первое золото на домашнем чемпионате Европы по прыжкам в воду

Напомним, лучшей спортсменкой января по версии НОК Украины стала биатлонистка Юлия Джима, в феврале ежемесячная награда досталась ее коллеге Елене Пидгрушной, в марте отметили Елену Костевич (пулевая стрельба), в апреле лучшим стал гимнаст Олег Верняев, а в мае равных не нашлось каратистке Екатерине Кривой.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер