hronika.info
Спорт

Шесть футболистов «Шахтера» сбежали из команды

Шесть футболистов «Шахтера» сбежали из командыСегодня «Шахтер» после зарубежных сборов вернулся в Украину — «горняки» из Женевы прилетели во Львов, где в ближайший вторник «Шахтер» в матче с киевским «Динамо» разыграет Суперкубок Украины.

Как выяснилось, далеко не все футболисты «Шахтера» вместе с командой приземлились в аэропорту Львова – шесть бразильских легионеров чемпиона Украины остались во Франции, где вчера «Шахтер» сыграл свой заключительный спарринг против «Лиона».

Зарубежная пресса сообщает, что самовольно украинский клуб покинули Алекс Тейшейра, Фред, Дентиньо, Дуглас Коста и Исмаили. Изначально сообщалось, что вместе с «Шахтером» в Украину не вернулся аргентинец Факундо Феррейра, но позже выяснилось, что нападающий не нарушал свои контрактные обязательства.

Генеральный директор «Шахтера» не подтвердил факт побега шестерых футболистов команды, отказавшись комментировать скандальную ситуацию. «Пока комментировать ничего не хочу», — сказал Палкин.

В новейшей истории «Шахтера» это далеко не первый случай побегов футболистов – ранее Франселино Матузалем путем шантажа добился трансфера в другую команду, аналогично действовал и Генрих Мхитарян, который отказался тренироваться в «Шахтере», пока «горняки» не продали его дортмундской «Боруссии».

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер