hronika.info
Спорт

Льюис Хэмилтон – спортсмен года по версии BBC

Льюис Хэмилтон – спортсмен года по версии BBCБританская телерадиокомпания «BBC» подвела итоги ежегодной награды – спортивной личностью 2014 года назван пилот «Формулы-1» Льюис Хэмилтон.

Основным фаворитом на получение награды от «BBC» считался гольфист Рори Макилрой, но в итоге убедительную победу праздновал Хэмилтон, собравший 34 процента голосов болельщиков, Макилрой же получил только два процентов. Всего в голосовании «BBC» приняли участие почти 700 тысяч людей.

«Я думал, что награду выиграет Рори. Думал, что победителем должен стать не я, а кто-то другой. Я хотел бы поблагодарить всех людей, принявших участие в голосовании. Честно говоря, я не ожидал такого результата. У меня просто нет слов. Я горжусь тем, что нахожусь среди таких замечательных спортсменов», — сказал Хэмилтон на церемонии вручения награды от «BBC».

Ранее четыре гонщика «Формулы-1» становились спортивной личностью года по версии «BBC» — Стирлинг Мосс, Джеки Стюарт, Найджел Мэнселл и Деймон Хилл.

Напомним, в прошлом сезоне Льюис Хэмилтон в борьбе с Нико Росбергом стал двукратным чемпионом мира. Впервые британец выиграл «Формулу-1» в 2008 году, когда выступал за «Макларен».

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер