hronika.info
Спорт

Генрих Мхитарян восстановился от травмы бедра

Генрих Мхитарян восстановился от травмы бедраАрмянский полузащитник дортмундской «Боруссии» Генрих Мхитарян с первых дней своего пребывания в команде Юргена Клоппа зарекомендовал себя в качестве одного из основных ударных звеньев в атаке вице-чемпионов Германии. Стремительный дебют Мхитаряна в «Боруссии» остановила травма, полученная армянином в одном из предсезонных товарищеских матчей.

Мхитарян повредил голеностоп – медики «Боруссии» констатировали, что армянин вернется в обойму команды только через месяц, однако Мхитарян сумел сократить процесс своей реабилитации после повреждения. В Германии теперь убеждены, что лидер сборной Армении сможет помочь «Боруссии» в стартовом матче Бундеслиги.

«Мхитарян находится на верном пути к выздоровлению. Мы довольны скоростью, с которой он преодолел дистанцию в 1000 метров. Боли почти прошли. Однако мы не намерены рисковать и слишком быстро возвращать его к работе с мячом», — говорит главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп.

В ближайший вторник «Боруссия» сыграет в Кубке Германии, но Клопп предпочитает пока не говорить о дебюте Мхитаряна в матче против «Вильгельмсхафена» из четвертого немецкого дивизиона, рассчитывая на армянина 10 августа в гостевом поединке против «Аугсбурга».

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер