hronika.info
Спорт

243 украинца выступят на первых Европейских играх

243 украинца выступят на первых Европейских играхНациональный Олимпийский комитет накануне утвердил состав украинской делегации, которая выступит на первых Европейских играх – континентальный аналог Олимпиады пройдет в Баку с 12 по 28 июня.

Украину в Азербайджане представят 243 спортсмена, которым предстоит соревноваться за 253 комплекта наград в 19 из 20 видах спорта. Украина не будет представлена только в легкой атлетике, поскольку Европейская Федерация решила провести командный чемпионат Европы в третьей лиге, а Украина выступает в элитной лиге.

На дебютные Европейские игры Украина везет практически основной состав во всех дисциплинах – в Баку выступят семь олимпийских чемпионов, чемпионы мира и Европы, а также призеры мировых и континентальных первенств.

Главными звездами Украины в Баку будут обладатели золотой олимпийской награды — Ольга Харлан, Ольга Жовнир, Яна Шемякина (фехтование), Виктор Рубан (стрельба из лука), Елена Костевич (пулевая стрельба), Николай Мильчев (стендовая стрельба), Юрий Чебан (гребля на каноэ).

Также высокие шансы на медали имеют ведущие украинские гимнасты Олег Верняев и Игорь Радивилов, борцы Юлия Ткач и Жан Беленюк, опытный велогонщик Андрей Гривко, а также гимнаста Анна Ризатдинова.

Полный состав сборной Украины на Европейские игры.

Рекомендуем прочитать

Российские олимпийцы переехали в США, теперь они в розыске в России

OSHU

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер