hronika.info
Спорт

УЕФА разрешит «Ворскле» играть в Полтаве

УЕФА разрешит «Ворскле» играть в ПолтавеУкраинский клуб сможет при родных болельщиках играть домашние поединки в Лиге Европы.

Ранее президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко заявил, что ФФУ будет готовить документы в УЕФА для допуска к проведению еврокубковых матчей в Днепропетровске и Полтаве, а Черкассы и Тернополь будут заявлены среди резервных городов.

Сегодня стало известно, что инспекция УЕФА побывала в Полтаве и готова сделать положительное заключение. Таким образом, «Ворскла», стартующая в еврокубках с третьего раунда квалификации Лиги Европы, сможет домашние матчи играть в родном городе.

«Есть предварительное разрешение от УЕФА играть еврокубковые матчи в Полтаве. Они прислали к нам своего представителя, он сфотографировал стадион, территорию возле стадиона. Теперь ждем окончательного решения от УЕФА», — говорит спортивный директор «Ворсклы» Геннадий Слюсарев.

Не так все оптимистично у Днепропетровска – «Днепр» ожидает дополнительной инспекции УЕФА, по результатам которой и определится еврокубковая судьба «Днепр-Арены».

Читайте также: УЕФА подозревает украинский клуб в нечестной игре

В прошлом сезоне из-за военного конфликта на Донбассе украинские клубы еврокубковые матчи проводили только в двух городах – в Киеве и во Львове.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер