hronika.info
Спорт

Сборная Чили – победитель Копа Америка-2015

Сборная Чили – победитель Копа Америка-2015Впервые в истории чилийцы выиграли континентальный чемпионат.

Домашний турнир стал триумфальным для сборной Чили – подопечные Хорхе Сампаоли в драматичном финале переиграли аргентинцев, продлив безтрофейную серию «Альбиселесте» до 23 лет.

Первый тайм прошел преимущественно в центре поля – у чилийцев свои моменты упустили Санчес и Видаля, Аргентина ответила выпадами Агуэро и Лавесси. Браво и Ромеро свою работу выполняли безукоризненно.

После перерыва обе команды продолжили уверенно играть в обороне, предоставляя друг другу минимальные шансы для изменения счета. Незадолго до финального свиста из убойной позиции в створ ворот не попал Санчес, а в последней атаке матча Игуаин с трех метров не попал по фактически пустым воротам после прострела Лавесси.

Овертаймы расстановку сил не изменил, а в серии пенальти переиграть Браво удалось только Лионелю Месси. Игуаин и Банега свои удары не реализовали –Санчес эффектной паненкой принес Чили первый в истории триумф на Копа Америка.

Читайте также: Копа Америка-2015: Аргентина, Парагвай и Уругвай пробились в плей-офф

Чили — Аргентина 0:0 (по пенальти — 4:1)

Чили: Браво – Босежур, Медель, Сильва, Исла – Арангис, Марсело Диас, Видаль – Вальдивия (Матиас Фернандес, 75) – Варгас (Энрикес, 95), Алексис Санчес
Аргентина: Ромеро – Рохо, Отаменди, Демикелис, Сабалета – Пасторе (Банега 81), Маскерано, Билья – Ди Мария (Лавесси, 29), Агуэро (Игуаин, 74), Месси

Предупреждения: Франсиско Сильва, Медель, Марсело Диас, Арангис – Рохо, Маскерано, Банега

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU