hronika.info
Спорт

«Днепр» продал полузащитника во Францию

«Днепр» продал полузащитника во ФранциюДжаба Канкава представлен в качестве игрока «Реймса».

Официальный сайт «Реймса» отрапортовал о подписании трехлетнего контракта с хавбеком «Днепра» и сборной Грузии Джабой Канкавой, который с 2006 года выступал в чемпионате Украины.

Канкава перед стартовым свистком матча Лиги 1 против «Марселя» был представлен болельщикам «Реймса». Французский клуб заплатил «Днепру» около полутора миллиона евро.

«Я хочу поблагодарить президента «Реймса» за то, что он поверил в меня. Я не разочарую. Лига 1 – топовый европейский чемпионат, в котором я хотел бы играть. Я уже разговаривал с тренером, и буду играть на позиции полузащитника оборонительного плана».

«Мое место – перед защитниками. Физически я буду готов играть уже в скором времени. У меня были предложения из Турции, но я никогда бы не променял их на вариант с «Реймсом», — заявил Канкава, который в новом клубе будет выступать под четвертым номером.

Читайте также: «Шахтер» продал полузащитника в «Сампдорию»

Джаба Канкава в чемпионате Украины поиграл в «Арсенале», «Кривбассе» и «Днепре». В прошлом сезоне в составе «Днепра» грузин добрался до финала Лиги Европы, став одним из ключевых исполнителей команды Мирона Маркевича.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU