hronika.info
Спорт

Вратарь «Динамо» близок к переезду в Турцию

Вратарь «Динамо» близок к переезду в Турцию Максим Коваль может продолжить карьеру в турецкой Суперлиге.

Агент футболиста «Динамо» и сборной Украины Антон Астафьев пролил свет на будущее своего клиента – Коваль был близок к переходу в «Копенгаген», но сделка сорвалась, а теперь основным претендентом на игрока стал турецкий «Бешикташ».

«Макс хочет играть и получать игровую практику. В данный момент у нас есть еще одно предложение от европейского клуба, которое мы рассматриваем. Также мы ведем переговоры с Бешикташем. У них есть очень большой интерес по Максиму. Они изучили его хорошо, и в данный момент мы ждем от них официального предложения», — говорит агент Коваля.

Максиму Ковалю сложно рассчитывать на игровую практику в «Динамо», ведь на данный момент воспитанник запорожского «Металлурга» является только третьим вратарем киевского клуба, проигрывая конкуренцию Александру Рыбке и Александру Шовковскому.

Что интересно, судьба Максима Коваля напрямую связана с его соотечественником Денисом Бойко, выступающим в «Днепре». «Бешикташ» пытается подписать и Бойко – если этот трансфер осуществится, то Коваль перейдет в «Днепр». Если Бойко остается в «Днепре», то у Коваля появляется возможность поиграть в Турции.

Читайте также: Форвард «Динамо» близок к переезду в Англию

«Динамо» не планирует отпускать Максима Коваля, поэтому в переговорах с «Бешикташем» речь идет о годичной аренде.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер