hronika.info
Технологии

Робот чуть не сжег квартиру, совершив самоубийство

Робот чуть не сжег квартиру, совершив самоубийствоВ Австрии произошел случай самоубийства, но закончил жизнь, таким образом, не кто иной, как робот. Среди различных причин рассматривается и то, что он «устал от ежедневных хлопот по уборке квартиры». По словам владельца iRobot Roomba 760, последний раз он включал робопылесос для уборки крупы.

Хозяева жилья выключили робота и поехали по своим делам. В это время высокотехнологичный уборщик самостоятельно включился и направился в сторону кухонной плиты, где отодвинул кастрюлю с кашей, стоявшую на огне, и занял ее место.

Как сообщили пожарные, нижняя часть устройства стала быстро плавиться, вследствие чего оно пригорело к поверхности плиты, а затем и само загорелось.

Представитель пожарной команды рассказал, что когда они приехали, то увидели на плите лишь кучку пепла. К счастью эвакуировать никого не пришлось, однако наибольший дискомфорт жители почувствовали через дым.

Владелец квартиры собирается судиться с компанией, которая продала ему работа с «суицидальным» поведением.

Читайте также: Робот с 100%-ой вероятностью выигрывает у человека в «камень-ножницы-бумага». Видео

Хозяин жилища сказал, что компания создает опасные устройства, поэтому он собирается подать на нее в суд, чтобы получить компенсацию. Он добавил, что робот разрушил его дом.

Источник: ТСН.ua

Рекомендуем прочитать

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU

Лихорадка ИИ захватывает Давос, отодвигая криптовалюту

OSHU