hronika.info
Технологии

Google тестирует возможность беспарольной аутентификации

Google тестирует возможность беспарольной аутентификацииВ настоящее время Google в закрытом режиме тестирует возможность беспарольной аутентификации.

Сообщается, что пользователи смогут авторизоваться используя смартфон, для чего его необходимо привязать к учётной записи.

Когда пользователь будет входить в аккаунт с компьютера, планшета, либо другого смартфона, на телефон придёт уведомление, которое необходимо подтвердить, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.

Стоит заметить, что новая возможность не исключает и применения традиционного пароля, для чего пользователю нужно выбрать, какой способ аутентификации применить. Кроме того, будет поддерживаться возможность привязать новый телефон и удалить старый, например, в случае его поломки или утери.

Читайте также: Интересные подробности о Samsung Galaxy S6 Mini

Как сообщили в Google, в настоящее время данная услуга находится на стадии закрытого тестирования и доступна лишь ограниченному числу людей. Отмечается, что такой вид пароля может обезопасить пользователей от злоумышленников, полагающихся на взлом пароля для проведения фишинговых схем. На данный момент у Google уже есть двухфакторная аутентификация, с помощью которой возможно проходить авторизацию с помощью SMS-кода, отправляемого на мобильный телефон пользователя. Также уже доступно приложение Authenticator, используя которое возможно генерировать новый пароль для учётной записи каждую минуту.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер