hronika.info
Технологии

Winamp продолжает жить

Winamp продолжает житьАудиоплеер получил нового владельца, но о нем пока ничего неизвестно.

Так или иначе, аудиоплеер пока пребывает в подвешенном состоянии. С одной стороны, переговоры с новым хозяином владелец (пока еще) АOL благополучно завершила.

С другой стороны, о новом владельце ничего не известно. Так что – возможно – АOL врет. Врет или не врет – покажет время.

В то же время, с 20 декабря программу Winamp – якобы – больше нельзя загрузить с официального сайта. Но пока ничего не происходит. Winamp загружается.

В то же время, существует прорва неофициальных сайтов, с которых Winamp вполне можно загрузить без каких-либо ограничений. А TechCrunch (со ссылкой на вполне приличный источник) открыто заявила: Winamp`ом уже давно интересуется компания Microsoft.

И TechCrunch подтвердила, что фирма AOL уже закончила завершающую ступень о продаже целого подразделения, ведущего Winamp через все годы, а также – в придачу – она «сбывает» поддержку сервиса персональных интернет-радиостанций Shoutcast.

Более того, в AOL убеждены в том, что стороны в конце концов договорятся, пишет Overclockers.

Приличный источник убежден: и сайт Winamp, и сервис Shoutcast продолжат функционировать после 20 декабря.

Так как у авторов Winamp`а появится новый хозяин (и инвестор – в одном лице).

Плеер Winamp и сервис Shoutcast были разработаны компанией Nullsoft. В 1999 году AOL приобрела ее за 80 миллионов долларов.

В одном из интервью основатель Nullsoft Джастин Франкел заявил, что принципы руководства в AOL негативно сказываются на аудиоплеере. Но фирма AOL только спустя 15 лет решала избавиться от плеера.

Читайте также: Музыкальный проект Winamp закрывается

Помимо Winamp для Windows, существуют Winamp для OS X и Android. Есть также платная версия Pro с дополнительными функциями.

Источник: Городской Дозор

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU