hronika.info
Технологии

Samsung разрабатывает новый носимый гаджет на запястье

Samsung разрабатывает новый носимый гаджет на запястьеGalaxy Band — фитнес-трекер для поддержания здоровья своего владельца.

Компания Samsung разрабатывает новый носимый гаджет для любителей спорта, который станет в один ряд с Nike FuelBand SE, Fitbit Flex и Jawbone Up. Фитнес-трекер под названием Galaxy Band станет обновлением браслета Samsung S Band, вышедшего в качестве компаньона Galaxy S4. Помимо экрана устройство получит целый набор возможностей, ориентированных на здоровье и фитнес.

Как сообщает южнокорейское новостное агентство Digital News Daily со ссылкой на свои источники, основная задача Galaxy Band состоит в поддержании здоровья своего владельца. Из этого следует, что устройство будет полностью интегрировано с приложением S Health, представленным вместе со смартфоном Galaxy S4.

Будет ли Galaxy Band совместим со всеми Android-устройствами (подключение через Bluetooth), а не только с представителями семейства Samsung Galaxy, пока неясно. Galaxy Band, как и S Band (на фотографии выше), будет оборудован всевозможными датчиками контроля физической активности пациента пользователя. Также ожидается наличие в нем GPS-навигатора и системы управления голосом, которой Samsung в последнее время уделяет немало внимания.

Читайте также: «Умные» часы от Apple оснастят гибкими дисплеями

Если эта информация верна, то, как сообщает источник, Galaxy Band может быть представлен публике на выставке мобильных технологий Mobile World Congress, которая будет проходить с 24 по 27 февраля 2014 года в Барселоне (Испания).

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU