hronika.info
Технологии

Вскоре появятся «умные» часы от Xiaomi

Вскоре появятся "умные" часы от XiaomiКомпания Xiaomi выпустит свои первые смарт-часы.

На днях генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь показал спортивный браслет Mi Band второго поколения, который может быть представлен 10 мая вместе с 6,4-дюймовым Xiaomi Max и MIUI 8, передает Хроника.инфо со ссылкой на Internet.ua.

Ещё один громкий анонс сделал Лю Дэ, соучредитель и вице-президент Xiaomi, который на пресс-конференции в Пекине рассказал, что смарт-часы от Xiaomi не только существуют, но и даже готовы к выпуску. Он также заявил, что ждать новинку стоит во второй половине этого года. Другие подробности пока держатся в секрете.

Интересно, что ранее генеральный директор компании Huami, которая производит Mi Band для Xiaomi, утверждал, что Mi Band 2 и «умные» часы от Xiaomi выйдут во втором квартале этого года. Похоже, что по неясным причинам китайская Apple решила отложить выпуск часов на более поздний срок.

Читайте также: Apple Watch избавят от привязки к смартфону

Лю Дэ также отметил, что они пока не планируют выпускать автомобили, как это делают конкуренты. По всей видимости он намекал на LeEco и её прототип LeSEE, представленный на прошлой неделе. Вместо этого Xiaomi заинтересована в выпуске таких средств передвижения, как электрические велосипеды и сигвеи.

Рекомендуем прочитать

Смартфоны будущего: голографические экраны, нейроинтерфейсы и многое другое

Партнер

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер