hronika.info
Технологии

Появилось «умное» кольцо Thim, которое позволит быстрее засыпать

Появилось "умное" кольцо Thim, которое позволит быстрее засыпатьПо исследованиям профессора Университета Флиндерс Леона Лэка из Австралии разработан новый девайс, который научит быстрее и эффективнее засыпать.

Умное кольцо Thim можно носить на любом пальце, оно не доставляет неудобств, а ночной сон будет спокойнее, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

По исследованиям профессора, если человека несколько раз будить во время засыпания, то его организм быстрее научится раньше засыпать. Принцип исследования — провести так называемую «тренировку» организма. Леон Лэк проводил тестирование, и все его участники засыпали раньше на полчаса, и сон их был продолжительней. Данный умный гаджет сам отслеживает состояние человека, и когда тот засыпает, «очень мягко и похоже на шелест листьев и травы» будит его через 3 минуты.

Читайте также: Apple запатентовала «умное» кольцо

В течение часа проводится такая «тренировка». Потом Thim не тревожит владельца всю ночь. Такие тренировки организма проводятся каждый раз, пока час пробуждений не сократится до пары минут. С помощью кольца можно наладить и быстрый дневной сон.

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU