hronika.info
Технологии

NVIDIA готовится выпустить дешевую видеокарту GeForce GT 740

NVIDIA готовится выпустить дешевую видеокарту GeForce GT 740Анонс бюджетной новинки состоится в ближайшие дни.

В распоряжении сетевых источников оказались изображения новых графических ускорителей NVIDIA GeForce GT 740 в исполнении Galaxy и Gainward.

Сообщается, что видеокарта GeForce GT 740 относится к начальному уровню. Пока не совсем ясно, на каком процессоре базируется изделие: это может быть чип с архитектурой Kepler или более новый процессор Maxwell. Во втором случае речь идёт о чипе GM107, который представлен в вариантах GM107-300 и GM107-400: в первом задействованы 512 ядер CUDA, 32 текстурных модуля (TMU) и 16 блоков растеризации (ROP), а во втором — 640 ядер CUDA, 40 текстурных модулей (TMU) и 16 блоков растеризации (ROP).

Ускорители GeForce GT 740 будут комплектоваться 1 или 2 Гбайт памяти со 128-битной шиной. Набор интерфейсов зависит от конкретной реализации карты: к примеру, представленная на изображениях модель Galaxy оснащена двумя разъёмами DVI, одним портом HDMI и одним — DisplayPort, а версия Gainward содержит по одному выходу DVI, HDMI и D-Sub.

Анонс GeForce GT 740, по всей видимости, состоится в ближайшие дни — возможно, до конца текущей недели.

Читайте также: Компания NVIDIA – официально представила новейшую видеокарту GeForce GTX 780

По оценкам Jon Peddie Research, отгрузки дискретных ускорителей в первом квартале 2014 года снизились по сравнению с последней четвертью 2013-го на 6,7 %. Отчасти это объясняется сезонным фактором, отчасти — спадом на рынке персональных компьютеров. NVIDIA занимает около 65 % мирового рынка.

Источник: 3DNews

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU