hronika.info
Технологии

В следующем месяце Apple анонсирует новую операционную систему и iPad

В следующем месяце Apple анонсирует новую операционную систему и iPadApple будет расширять свой модельный ряд гаджетов в преддверии сезона рождественских покупок.

Apple готовится к запуску двух новых iPad и следующей версии операционной системы для компьютеров Mac. Официальная презентация свежих продуктов «яблочной» компании состоится 21 октября, пишет издание Reuters со ссылкой на ресурс Daily Dot, опирающийся на собственные источники, знакомые с планами Apple.

Как сообщается, в ближайшие планы Apple входит презентация шестого поколения планшетов iPad, третьего издания iPad mini и операционной системы OS X Yosemite, претерпевшей, по словам источника, множество внешних изменений. Представители компании традиционно отказались комментировать слухи.

По предварительным данным, которые в прошлом озвучил финансовый ресурс Bloomberg, новый iPad получит 9,7-дюймовый экран, а новый iPad mini – экран с диагональю 7,9 дюйма. Дату показа планшетов агентство привязало к середине октября, обосновывая это тем, что Apple расширяет свой модельный ряд в преддверии сезона рождественских покупок.

Стоит отметить, что примерно в то же время в прошлом году купертиновцы представили планшеты iPad Air и iPad mini с дисплеем Retina.

По итогам квартала, завершившегося в июне, Apple продала 13,3 миллиона iPad. Эта цифра не оправдала прогнозы аналитиков, которые рассчитывали, что компания продаст более 14 миллионов устройств.

Читайте также: Сколько будет стоить Samsung Galaxy Note Edge

Напомним, что на прошлой неделе Apple представила два новых смартфона iPhone, в том числе с укрупненным экраном, стильные смарт-часы Watch и платежную систему Apple Pay, сулящую компании миллионы, а то и миллиарды долларов.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU

Лихорадка ИИ захватывает Давос, отодвигая криптовалюту

OSHU