hronika.info
Технологии

Над Firefox OS будут трудиться 3000 программистов. Видео

Над Firefox OS будут трудиться 3000 программистов. ВидеоПо мнению одного из самых крупных производителей электроники Foxconn, операционная система Firefox OS требует больше инвестиций. Сразу после того, как компания создала свой собственный планшет на базе этой ОС, она, наверное, решила усилить свои конкурентные позиции на рынке. Как сообщают некоторые интернет-ресурсы, началось найма программистов, и общее количество их должно достичь впечатляющей цифры в 3000 человек.

Можно сказать, что такое большое число разработчиков требуется для подготовки драйверов и оптимизации Firefox OS под выпускаемые устройства. Однако такие шаги со стороны компании имеют и другую причину.

Foxconn в прошлом была известна только как производитель устройств для других компаний. В большинстве случаев это было связано с ее сотрудничеством с Apple. Сотрудничество было большим бизнесом, поскольку устройства пользовались большим спросом, в результате чего прибыль поступала от многомиллионных тиражей, несмотря даже на то, что сам Foxconn получал небольшой процент от каждой продажи. В связи с тем, что отношения между компаниями немного ухудшились, тайваньская компания начала искать новые пути в своем росте. И именно разработка новой платформы может стать перспективным и многострочным повышением прибыли.

Большое количество специалистов (3000), которые будут работать в компании должны быть хорошо осведомлены в технологии HTML5 и облачных вычислений.

Удачное производство устройств для сторонних компаний подтолкнуло Foxconn к производству программного обеспечения, которое бы они также предлагали посторонним заказчиками. При этом планируется, что разрабатываемые HTML5-приложения смогут запускаться на всех устройствах, которые будут выпускаться Foxconn — от планшетов на Android к Windows-ноутбукам, от хромбуков к устройствам на базе Firefox OS.

Операционная система Firefox OS все еще находится на ранней стадии вывода на рынок, но в Mozilla над этим активно работают. И первое, что они ставят себе за цель — это создание такой платформы, чтобы люди не только ее восприняли как еще одну простую новинку, а активно ею бы пользовались.
Однако, будут ли ненапрасными все усилия компании и результаты труда новых трех тысяч сотрудников, могут показать только широкие тиражи продаж устройств на базе новой ОС. В поддержку этого компания недавно опубликовала видеоролик, где утверждает, что новая Firefox OS будет в своем роде уникальной платформой. На видео разработчики объясняют, для чего выпускать программные продукты именно под эту ОС.

Рекомендуем прочитать

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU

Утечка персональных данных: угроза безопасности для миллионов клиентов AT&T

OSHU